Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt.
farbloses Glas, geometrischer Kerbschliff, rot lasierte quadratische Felder mit Kugelschliff und gravierten Symbolen u. a. für Glaube, Liebe, Gesundheit, Höhe ca. 13 cm, minimal bestoßen Ruf 100
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.06. - 21.06.2012 |